al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2011 14:37:25
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/10/2008 14:14:13
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 14/05/2008 11:23:47
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/03/2008 16:49:27
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/03/2008 14:43:23
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2007 18:15:48
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/11/2007 13:49:04
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2007 14:04:27
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 20/04/2007 14:57:35
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/10/2006 11:28:45
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/09/2006 11:33:03
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/07/2006 16:32:58
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 10/03/2006 13:36:28
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 09/03/2006 16:05:05
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/03/2006 17:08:35
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 07/03/2006 17:06:48
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/02/2006 16:19:29
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/01/2006 14:41:59
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/11/2005 15:48:02
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/11/2005 15:59:11
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/10/2005 16:26:19
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/10/2005 12:30:13
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2005 11:23:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/09/2005 16:38:13
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/09/2005 16:11:54
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 23/09/2005 16:00:22
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/09/2005 20:27:24
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2005 13:48:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/06/2005 21:18:51
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2005 16:09:20
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/06/2005 16:07:45
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/06/2005 16:00:32
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/06/2005 15:55:28
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2005 15:10:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 26/05/2005 15:49:43
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 23/05/2005 18:13:28
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 19/05/2005 16:54:01
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/05/2005 16:51:19
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 02/05/2005 15:11:29
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 27/02/2005 12:59:11
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net