al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/01/2014 16:52:38
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/11/2013 20:22:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 01/11/2013 20:15:48
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 03/06/2012 20:28:22
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 03/06/2012 20:19:45
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 03/06/2012 20:05:01
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEEL THE NOISE - A TUTTO VOLUME
Regia di Alejandro Chomski
Voto del 16/12/2011 16:25:59
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 17/06/2011 14:04:01
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 14/06/2011 02:25:40
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INGANNI DI SANGUE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 14/06/2011 02:18:18
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/06/2011 01:58:27
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 01/09/2010 19:36:15
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/09/2010 19:29:12
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 01/09/2010 19:25:29
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICTURE THIS
Regia di Stephen Herek
Voto del 24/03/2010 20:01:13
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/03/2010 19:50:18
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/01/2010 15:06:21
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/01/2010 14:56:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 01/01/2010 20:42:46
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 06/12/2009 00:09:12
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 06/12/2009 00:03:04
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 23/11/2009 18:12:01
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 23/08/2009 13:08:41
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/08/2009 12:06:00
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/08/2009 12:00:59
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 03/08/2009 11:22:34
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/08/2009 11:13:51
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 07/01/2009 15:28:04
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 12/12/2008 00:11:12
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOISE
Regia di Tony Spiridakis
Voto del 26/10/2008 01:09:25
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 23/10/2008 17:46:35
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/09/2008 10:55:48
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2008 12:57:52
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 12/09/2008 15:26:28
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2008 15:15:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/09/2008 15:05:37
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 10/09/2008 12:24:27
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/09/2008 12:19:58
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 02/09/2008 21:50:54
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 02/09/2008 21:48:09
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net