al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 07/08/2026 00:33:11
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2026 15:14:40
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2026 11:02:06
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 06/06/2026 11:29:25
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 23/05/2026 10:59:45
Voto visitatori: 7,28 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 12/05/2026 13:02:12
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2026 00:21:59
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/05/2026 12:13:03
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 08/05/2026 12:10:50
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 21/04/2026 10:15:17
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 16/03/2026 21:46:47
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 24/02/2026 22:39:28
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/12/2025 13:46:06
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2025 10:04:16
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/03/2025 11:34:45
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 17/12/2024 22:54:45
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 05/11/2024 16:05:15
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALDOROR
Regia di Fabrice du Welz
Voto del 19/10/2024 10:01:00
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2024 09:42:36
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 20/07/2024 00:39:29
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/05/2024 23:37:32
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/01/2024 00:47:25
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/12/2023 15:42:55
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 05/11/2023 00:20:05
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 30/10/2023 23:34:27
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/09/2023 15:34:25
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LYNCH/OZ
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 24/07/2023 00:29:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/06/2023 00:36:58
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 17/04/2023 01:05:46
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 26/03/2023 22:20:27
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/03/2023 09:59:09
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 01/03/2023 00:27:22
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 26/12/2022 18:24:36
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 01/12/2022 00:43:40
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/10/2022 22:12:38
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2022 00:34:16
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 04/01/2022 01:19:06
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/11/2021 22:53:39
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/04/2021 09:55:30
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/11/2020 20:14:22
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net