al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2009 16:49:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/02/2009 16:10:21
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/02/2009 21:10:17
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/02/2009 12:33:17
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 26/01/2009 17:48:34
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 22/01/2009 17:18:43
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 13/01/2009 13:24:36
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 11/01/2009 15:40:47
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/12/2008 19:45:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 09/12/2008 19:53:04
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/12/2008 18:23:04
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/12/2008 19:22:58
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 10/11/2008 21:12:26
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/11/2008 12:48:26
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/11/2008 15:34:51
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/11/2008 19:00:05
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 05/11/2008 19:52:49
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/11/2008 19:55:06
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/10/2008 17:23:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/10/2008 19:01:03
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/10/2008 18:58:12
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 19:32:39
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/10/2008 17:53:00
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/10/2008 16:27:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/10/2008 19:52:17
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/10/2008 18:25:40
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/10/2008 18:13:50
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/10/2008 20:10:35
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/10/2008 18:32:48
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/10/2008 18:24:23
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 02/10/2008 18:14:59
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/09/2008 16:17:14
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/09/2008 18:04:30
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 28/09/2008 17:57:03
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/09/2008 14:18:19
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2008 14:12:52
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/09/2008 14:38:19
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/09/2008 14:32:39
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/09/2008 18:24:21
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/09/2008 18:11:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net