In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 13/04/2012 01:02:21
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)
Voto: 9
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2012 21:51:44
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 23:17:25
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 7,5
PRAYERS FOR BOBBY
Regia di Russell Mucahy
Voto del 08/01/2012 18:41:15
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 8
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 27/12/2011 21:54:44
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 2
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2011 21:50:33
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/12/2011 15:52:37
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 9
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/11/2011 23:27:38
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/11/2011 18:11:53
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 7
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/11/2011 11:33:14
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 22/10/2011 21:42:49
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 8,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 12:04:58
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 10:49:30
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 3
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 22:41:30
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 6,5
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 05/06/2011 14:32:16
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 7
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/03/2011 22:45:40
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 1
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 22:43:00
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 21:46:46
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/03/2011 21:40:39
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2011 21:35:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7,5
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/01/2011 22:05:02
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 09/01/2011 22:34:48
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)
Voto: 6
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 09/01/2011 22:32:55
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2010 14:25:22
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 18:38:23
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 7,5
POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 07/11/2010 10:27:58
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 5,5
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/11/2010 09:31:21
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2010 23:47:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2010 23:40:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 10:04:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 25/09/2010 19:57:49
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/09/2010 17:30:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 1
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/09/2010 13:13:05
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 9
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 19/09/2010 13:09:28
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 4
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/05/2010 15:02:17
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 4
LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/05/2010 00:05:11
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 21:45:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/03/2010 23:19:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 23:15:36
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 23:12:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow