al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 07/09/2016 13:59:32
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 27/08/2016 13:17:29
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 27/08/2016 13:14:58
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/08/2016 13:10:56
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 27/08/2016 13:06:13
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 27/08/2016 13:00:56
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 06/08/2016 12:42:05
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 02/07/2016 12:13:44
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/05/2016 09:24:46
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 29/03/2016 17:12:53
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 15/03/2016 11:10:52
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/03/2016 10:44:03
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/02/2016 12:51:54
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 25/02/2016 12:47:28
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 19/01/2016 10:17:01
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 18/01/2016 14:07:40
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/01/2016 12:03:16
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 11:42:06
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2015 18:46:11
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/12/2015 14:40:33
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/12/2015 16:36:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 17/12/2015 16:32:58
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2015 14:19:01
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/11/2015 17:12:34
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 10/11/2015 21:44:37
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLDATO SEMPLICE
Regia di Paolo Cevoli
Voto del 28/10/2015 23:00:42
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/10/2015 17:06:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 19/10/2015 23:41:25
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 19/10/2015 09:40:52
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/10/2015 09:03:47
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 29/09/2015 09:38:12
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/09/2015 00:54:14
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/09/2015 10:10:41
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/09/2015 10:09:28
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 22/09/2015 00:57:22
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRABAT
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 18/09/2015 12:50:43
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/09/2015 12:42:32
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 16/09/2015 15:33:39
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 15/09/2015 16:18:14
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 15/09/2015 01:35:18
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net