al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 12:56:13
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 12:52:43
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/10/2007 12:49:42
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/10/2007 12:45:18
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 12:42:15
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/10/2007 12:36:36
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 12:34:06
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 12:32:48
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 12:27:16
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 12:24:56
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2007 12:21:11
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2007 12:18:19
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2007 12:16:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 09/10/2007 12:12:21
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/10/2007 12:10:32
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 09/10/2007 12:08:15
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 09/10/2007 12:06:11
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 09/10/2007 12:04:59
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 09/10/2007 12:02:55
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 09/10/2007 12:00:20
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 09/10/2007 11:58:54
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/10/2007 11:57:20
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/10/2007 11:55:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/10/2007 09:55:28
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 09/10/2007 09:53:32
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/10/2007 09:50:38
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/10/2007 09:47:46
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 09/10/2007 09:45:38
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 09/10/2007 09:43:47
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/10/2007 09:37:52
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/10/2007 09:34:56
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/10/2007 09:33:03
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 09/10/2007 09:30:11
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 09/10/2007 09:26:32
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 09/10/2007 09:23:31
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD FEAST 2: ALL U CAN EAT
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 09/10/2007 09:20:31
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 09/10/2007 09:17:24
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2007 09:14:37
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2007 09:12:29
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2007 09:08:16
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net