al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 09:10:56
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 09:09:29
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/10/2007 09:07:26
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/10/2007 09:05:26
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 12/10/2007 09:03:19
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2007 08:59:25
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 12/10/2007 08:56:33
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 10/10/2007 13:07:10
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 10/10/2007 13:02:32
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:56:43
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:54:01
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:52:00
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:49:23
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:45:12
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:43:15
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:40:02
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:35:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:32:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:30:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:26:55
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:21:58
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 10/10/2007 12:19:14
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 10/10/2007 12:17:42
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 09/10/2007 20:36:12
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2007 20:31:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2007 17:06:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2007 16:57:37
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 16:52:44
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/10/2007 16:50:44
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 13:21:45
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 13:19:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 09/10/2007 13:16:56
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE NECRO FILES 2
Regia di Ron Carlo, Greg Lewis, Todd Tjersland
Voto del 09/10/2007 13:15:34
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE NECRO FILES
Regia di Matt Jaissle
Voto del 09/10/2007 13:13:37
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 09/10/2007 13:11:48
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/10/2007 13:09:58
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/10/2007 13:07:29
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 13:04:13
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 13:01:50
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 12:59:55
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net