al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2021 15:24:16
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZONA 414
Regia di Andrew Baird
Voto del 01/11/2021 10:50:51
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/11/2021 10:50:17
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 01/11/2021 10:49:54
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VALLEY OF THE GODS
Regia di Lech Majewski
Voto del 31/10/2021 10:24:31
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 31/10/2021 10:23:52
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOLIA ALLA CONQUISTA DI BAGDAD
Regia di Domenico Paolella
Voto del 31/10/2021 10:22:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE BELLE E MORTE
Regia di Dalibor Matanic
Voto del 30/10/2021 10:26:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 30/10/2021 10:25:48
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 3
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Amanda Marsalis, Paul Cameron, Anna Foerster, Jennifer Getzinger, Helen Shaver
Voto del 30/10/2021 10:24:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 29/10/2021 14:49:45
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 29/10/2021 14:49:06
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NERO COME LA NOTTE
Regia di Maritte Lee Go
Voto del 29/10/2021 14:48:10
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BINGO HELL
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 28/10/2021 11:49:16
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCHOOL OF MAFIA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 28/10/2021 11:48:45
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER HAPPY DAY
Regia di Sam Levinson
Voto del 28/10/2021 11:48:12
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHT TEETH
Regia di Adam Randall
Voto del 27/10/2021 18:39:53
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 8 RUE DE L'HUMANITE'
Regia di Dany Boon
Voto del 27/10/2021 18:39:24
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 27/10/2021 18:38:38
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANCORE
Regia di Turkan Derya
Voto del 26/10/2021 00:31:23
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 26/10/2021 00:30:51
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/10/2021 00:30:07
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 25/10/2021 10:44:32
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 25/10/2021 10:43:26
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYS (2021)
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/10/2021 10:42:58
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 24/10/2021 10:25:36
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A RECORD OF SWEET MURDER
Regia di Koji Shiraishi
Voto del 24/10/2021 10:25:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL HAS A NAME
Regia di Edward James Olmos
Voto del 24/10/2021 10:24:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THROUGH THE GLASS DARKLY
Regia di Lauren Fash
Voto del 23/10/2021 12:22:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKE BOX, URLI D'AMORE
Regia di Mauro Morassi
Voto del 23/10/2021 12:22:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 23/10/2021 12:21:53
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 22/10/2021 20:42:17
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADRES
Regia di Ryan Zaragoza
Voto del 22/10/2021 20:41:24
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORAN
Regia di Nevio Marasovic
Voto del 22/10/2021 20:40:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIGIONE DI DONNE
Regia di Brunello Rondi
Voto del 21/10/2021 09:16:20
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 21/10/2021 09:15:49
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO GIORNO DEL TORO
Regia di Alessandro Zizzo
Voto del 21/10/2021 09:15:00
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/10/2021 23:02:05
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIMBO (2021)
Regia di Soi Cheang
Voto del 20/10/2021 22:59:39
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DETECTIVE PER CASO
Regia di Giorgio Romano
Voto del 20/10/2021 22:58:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Film commentati: 15879 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net