al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TOILET
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 27/11/2022 10:46:18
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERDOSE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/11/2022 12:47:02
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SEED - IL SEME DEL MALE
Regia di Sam Walker
Voto del 26/11/2022 12:46:26
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LEGIONARIO
Regia di Hleb Papou
Voto del 25/11/2022 18:22:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ETTORE FIERAMOSCA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 25/11/2022 18:22:17
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 24/11/2022 18:00:20
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUORI STRAPPATI
Regia di Brea Grant
Voto del 24/11/2022 17:59:50
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE COMMANDO II: PRIORITY RED ONE
Regia di Pierluigi Ciriaci
Voto del 23/11/2022 21:35:23
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PARSIFAL
Regia di Marco Filiberti
Voto del 23/11/2022 21:34:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELENA GOMEZ: MY MIND & ME
Regia di Alek Keshishian
Voto del 22/11/2022 15:15:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEI SEMPRE IL MIO TESORUCCIO
Regia di Katsuhisa Yamada
Voto del 22/11/2022 15:14:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DI UNA COLT
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 21/11/2022 18:31:20
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 21/11/2022 18:30:48
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/11/2022 10:33:40
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NOVICE
Regia di Lauren Hadaway
Voto del 20/11/2022 10:32:09
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/11/2022 10:29:50
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPOSA IN ROSSO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 19/11/2022 13:35:34
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOY MEETS GIRL
Regia di Tetsu Dezaki
Voto del 19/11/2022 13:34:48
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY FOR FOOTBALL - MATTI PER IL CALCIO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/11/2022 13:34:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/11/2022 17:29:26
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEAT
Regia di Magnus von Horn
Voto del 18/11/2022 17:28:50
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIELI DEL NORD SOPRA IL VUOTO
Regia di Alejandra Márquez Abella
Voto del 17/11/2022 17:33:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S/94
Regia di Simon Barrett, Chloe Okuno, Ryan Prows, Jennifer Reeder, Timo Tjahjanto
Voto del 17/11/2022 17:32:39
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOREVER
Regia di Kazuo Yamazaki
Voto del 16/11/2022 17:32:49
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 16/11/2022 17:32:06
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSICOSI
Regia di Till Endemann
Voto del 15/11/2022 19:49:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media BRAVE RAGAZZE
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 15/11/2022 19:49:18
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 14/11/2022 19:41:41
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMMU
Regia di Charukesh Sekar
Voto del 14/11/2022 19:41:01
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REMEMBER MY LOVE
Regia di Kazuo Yamazaki
Voto del 13/11/2022 09:42:17
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ARCIERE NERO
Regia di Piero Pierotti
Voto del 13/11/2022 09:41:49
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 13/11/2022 09:41:13
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REACH ME - LA STRADA DEL SUCCESSO
Regia di John Herzfeld
Voto del 12/11/2022 18:40:22
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 12/11/2022 18:39:16
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YAKUZA PRINCESS
Regia di Vicente Amorim
Voto del 12/11/2022 18:37:57
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPIEGATO DEL MESE
Regia di Greg Coolidge
Voto del 11/11/2022 20:42:59
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLELUJA E SARTANA FIGLI DI… DIO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 11/11/2022 20:41:18
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RAMON IL MESSICANO
Regia di Maurizio Pradeaux
Voto del 10/11/2022 14:56:17
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/11/2022 14:55:39
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO NEL WEST END
Regia di Tom George
Voto del 10/11/2022 14:54:58
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Film commentati: 15879 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net