al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE
Regia di David Yates
Voto del 13/01/2024 18:37:43
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/01/2024 18:37:03
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 13/01/2024 18:36:25
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 12/01/2024 21:28:47
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURIERO DI MACAO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 12/01/2024 21:27:42
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 12/01/2024 21:26:49
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/01/2024 21:10:00
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CIGNO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/01/2024 21:08:09
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 11/01/2024 21:07:30
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIBO PER SEMPRE
Regia di Enrico Coletti
Voto del 10/01/2024 21:24:59
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAFFA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/01/2024 21:24:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media THE ORDINARIES
Regia di Sophie Linnenbaum
Voto del 10/01/2024 21:23:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORIA DI UN CRIMINE: MAURICIO LEAL
Regia di Jacques Toulemonde Vidal
Voto del 09/01/2024 17:30:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FIGLIO DESIDERATO
Regia di Lauro David Chartrand-DelValle
Voto del 09/01/2024 17:29:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media I NOSTRI IERI
Regia di Andrea Papini
Voto del 09/01/2024 17:28:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWISTED - GIOCO PERVERSO
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 08/01/2024 22:59:39
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTH PARK (NOT SUITABLE FOR CHILDREN)
Regia di Trey Parker
Voto del 08/01/2024 22:59:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK: JOINING THE PANDERVERSE
Regia di Trey Parker
Voto del 08/01/2024 22:57:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media LA PERLA DEL PARADISO
Regia di Gary Yates
Voto del 07/01/2024 11:38:52
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL MY FRIENDS HATE ME
Regia di Andrew Gaynord
Voto del 07/01/2024 11:34:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 07/01/2024 11:33:47
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media OOP SAGA
Regia di Gustavo Garrafa
Voto del 06/01/2024 20:43:48
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTSIREN
Regia di Tereza Nvotová
Voto del 06/01/2024 20:42:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILTHY
Regia di Tereza Nvotová
Voto del 06/01/2024 20:41:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 05/01/2024 19:53:31
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GRANDE AMORE
Regia di Leo McCarey
Voto del 05/01/2024 19:51:36
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA QUATTORDICESIMA DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/01/2024 19:50:46
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUANA LA VERGINE SACRA
Regia di King Vidor
Voto del 04/01/2024 20:34:03
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 04/01/2024 20:32:24
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BUON NATALE DA CANDY CANE LANE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 04/01/2024 20:31:12
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMORE IN SAFARI
Regia di Leif Bristow
Voto del 03/01/2024 21:52:07
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 03/01/2024 21:50:34
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS HOW THE WORLD ENDS
Regia di Gregg Araki
Voto del 03/01/2024 21:47:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CARABINIERE A CAVALLO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/01/2024 20:18:21
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FISHBONE
Regia di Dragomir Sholev
Voto del 02/01/2024 20:17:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLENDID HOTEL
Regia di Pedro Aguilera
Voto del 02/01/2024 20:16:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNDAYS
Regia di Alethea Avramis
Voto del 01/01/2024 13:41:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAMOS A LA PLAYA
Regia di Bettina Blümner
Voto del 01/01/2024 13:40:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADYBITCH
Regia di Paula Knüpling, Marina Prados
Voto del 01/01/2024 13:39:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ONE'S WITH THE CALVES
Regia di Sabrina Sarabi
Voto del 31/12/2023 09:41:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 15880 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net