In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2013 02:28:17
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 6,5
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 08/07/2013 23:14:00
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/07/2013 01:53:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/07/2013 01:43:09
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 6,5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/06/2013 02:00:40
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/05/2013 12:34:10
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 04/05/2013 12:12:27
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/04/2013 21:21:32
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2013 21:17:19
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/04/2013 19:00:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/04/2013 16:06:28
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/04/2013 09:27:22
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2013 02:41:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4 ![]()
21 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2013 02:36:46
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 10
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2012 14:34:46
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2012 08:44:59
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/12/2012 20:00:39
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 4
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/12/2012 19:42:14
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2012 19:27:42
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 7,5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2012 13:10:24
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Film commentati: 60 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow