In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2006 03:03:15
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 7
BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 25/09/2006 19:40:52
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 7,5
LOST IN LA MANCHA
Regia di Keith Fulton, Louis Pepe
Voto del 25/09/2006 14:05:55
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)
Voto: 7
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2006 19:57:09
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/09/2006 02:52:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/09/2006 02:30:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/09/2006 15:15:42
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 17/09/2006 18:47:53
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/09/2006 19:57:13
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 6,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 16/09/2006 16:50:23
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/09/2006 16:29:34
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/09/2006 15:12:26
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 4,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 15/09/2006 21:48:47
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 8
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 15/09/2006 18:36:50
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 7,5
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2006 17:42:45
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/09/2006 17:34:26
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2006 18:13:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/09/2006 14:04:36
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/09/2006 21:34:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2006 16:03:33
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2006 15:59:50
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2006 15:54:43
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2006 15:50:31
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/09/2006 17:55:46
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7,5
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/09/2006 17:23:45
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/09/2006 16:24:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/09/2006 17:10:42
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/09/2006 16:58:44
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/09/2006 17:12:10
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 7,5
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/09/2006 16:13:21
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 04/09/2006 15:53:26
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 03/09/2006 21:35:11
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2006 18:51:01
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 16:11:20
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 02/09/2006 00:48:27
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 01/09/2006 17:13:29
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7
LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 01/09/2006 16:26:59
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 27/08/2006 16:49:58
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2006 16:23:34
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2006 15:56:54
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow