In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2006 16:46:11
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/10/2006 13:02:11
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 9
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 30/10/2006 12:42:01
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 30/10/2006 12:32:21
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 24/10/2006 17:38:22
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 23/10/2006 20:30:41
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 7,5
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/10/2006 20:23:31
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 6
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/10/2006 16:19:21
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 7
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 23/10/2006 15:59:39
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 9
LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 23/10/2006 15:48:40
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/10/2006 03:05:11
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/10/2006 02:50:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/10/2006 02:32:23
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 23/10/2006 02:00:09
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 6,5
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/10/2006 15:51:05
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 19/10/2006 17:24:02
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 7
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/10/2006 17:15:38
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 8
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/10/2006 17:08:46
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 6,5
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 19/10/2006 16:55:16
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2006 04:42:25
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 17/10/2006 17:47:24
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 7,5
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/10/2006 17:30:25
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 8
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 15/10/2006 12:54:59
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 13/10/2006 17:58:48
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 11/10/2006 14:07:46
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2006 18:00:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 09/10/2006 15:01:05
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2006 14:49:09
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 09/10/2006 14:03:27
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2006 13:48:36
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 04/10/2006 17:07:04
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/10/2006 16:39:56
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/10/2006 16:18:03
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/10/2006 16:00:31
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2006 15:37:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/09/2006 15:01:59
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/09/2006 14:55:24
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 30/09/2006 14:41:16
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2006 14:25:01
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 30/09/2006 13:51:34
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow