al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/12/2006 12:54:21
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 05/12/2006 12:42:28
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 05/12/2006 12:37:21
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2006 12:22:44
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 04/12/2006 17:04:36
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 03/12/2006 23:23:58
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/12/2006 23:13:17
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2006 22:47:50
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/12/2006 22:39:17
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2006 22:30:19
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 30/11/2006 12:45:11
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/11/2006 00:46:54
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 27/11/2006 19:32:21
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGAR COLT
Regia di Franco Giraldi
Voto del 27/11/2006 19:24:21
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/11/2006 03:47:31
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/11/2006 03:21:44
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/11/2006 04:30:05
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/11/2006 03:51:06
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/11/2006 22:00:05
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 22/11/2006 16:20:55
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/11/2006 15:48:00
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2006 15:40:33
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/11/2006 15:14:01
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 21/11/2006 14:49:27
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 21/11/2006 14:39:03
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/11/2006 05:01:38
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 18/11/2006 05:13:22
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 18/11/2006 05:03:45
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/11/2006 13:03:59
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/11/2006 12:34:00
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/11/2006 01:45:05
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/11/2006 16:13:16
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/11/2006 16:01:13
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/11/2006 22:03:55
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 04/11/2006 22:21:07
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/11/2006 17:20:48
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/11/2006 17:15:41
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 03/11/2006 17:11:00
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 03/11/2006 17:05:57
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/11/2006 17:00:32
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net