al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/12/2006 23:41:45
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2006 22:29:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/12/2006 21:47:32
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 28/12/2006 04:54:06
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/12/2006 04:31:47
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 28/12/2006 04:15:10
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/12/2006 04:02:48
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 27/12/2006 03:34:41
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 26/12/2006 23:39:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 26/12/2006 22:21:17
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/12/2006 06:37:42
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/12/2006 22:04:20
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/12/2006 05:38:27
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 24/12/2006 23:15:28
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 24/12/2006 03:32:27
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 24/12/2006 03:27:17
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 23/12/2006 22:16:44
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 23/12/2006 22:12:11
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/12/2006 23:24:53
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 22/12/2006 23:10:55
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FRATELLO PIU' FURBO DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Gene Wilder
Voto del 22/12/2006 23:00:56
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 22/12/2006 22:53:03
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMODORI ASSASSINI
Regia di John DeBello
Voto del 22/12/2006 17:29:06
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARIS, DABAR
Regia di Paolo Angelini
Voto del 22/12/2006 17:19:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 19/12/2006 20:13:28
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2006 19:29:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 18/12/2006 02:33:42
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/12/2006 02:20:30
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 18/12/2006 02:09:53
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/12/2006 02:00:25
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2006 01:49:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2006 01:37:29
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/12/2006 00:24:07
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2006 04:59:01
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2006 04:40:05
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2006 04:17:59
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2006 04:11:19
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2006 04:01:47
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/12/2006 16:37:15
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/12/2006 16:14:31
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net