al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/01/2007 22:37:37
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 14/01/2007 22:30:56
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/01/2007 22:24:12
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/01/2007 22:16:50
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 14/01/2007 22:01:43
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/01/2007 21:53:42
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/01/2007 21:42:53
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2007 21:24:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 13/01/2007 03:04:31
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 10/01/2007 18:39:09
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/01/2007 22:58:24
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/01/2007 15:06:07
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/01/2007 14:58:40
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 09/01/2007 14:49:58
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/01/2007 17:57:11
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2007 03:59:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/01/2007 23:32:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/01/2007 23:08:31
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/01/2007 22:57:57
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/01/2007 22:33:50
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2007 22:15:57
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/01/2007 21:35:12
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/01/2007 00:35:33
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/01/2007 02:10:44
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2007 01:57:59
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2007 01:53:35
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2007 01:42:21
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 03/01/2007 00:23:20
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/01/2007 00:13:09
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 02/01/2007 23:37:50
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/01/2007 05:12:26
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/01/2007 04:18:57
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/01/2007 04:02:52
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 02/01/2007 03:49:45
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2007 00:35:15
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2007 00:00:16
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 30/12/2006 05:45:08
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/12/2006 04:27:39
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/12/2006 02:46:14
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/12/2006 02:40:10
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net