In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
16 risposte MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/02/2007 23:36:27
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 6,5
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/02/2007 23:01:08
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 5,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 03/02/2007 22:51:54
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 2,5
AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/02/2007 22:48:52
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/02/2007 22:45:12
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)
Voto: 6,5
TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/02/2007 22:43:07
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)
Voto: 7
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 03/02/2007 22:39:23
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 8,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 03/02/2007 21:59:12
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/02/2007 21:54:21
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 5,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/02/2007 21:22:05
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 7
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 01/02/2007 03:05:39
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/01/2007 17:18:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 29/01/2007 00:52:39
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2007 22:30:18
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2007 21:59:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/01/2007 21:43:12
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2007 21:38:15
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2007 21:20:36
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/01/2007 21:51:42
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 27/01/2007 02:07:27
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/01/2007 00:18:45
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 7
GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 23/01/2007 17:15:33
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/01/2007 00:19:50
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 22/01/2007 00:10:06
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/01/2007 00:03:22
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/01/2007 23:49:14
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 21/01/2007 23:41:08
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/01/2007 23:35:06
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 1,5
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/01/2007 23:31:39
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 8,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2007 23:02:12
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 6
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/01/2007 04:32:11
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 7,5
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/01/2007 04:07:07
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 7,5
LOOSE CHANGE 9-11
Regia di Dylan Avery, Korey Rowe
Voto del 20/01/2007 00:31:00
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/01/2007 20:42:35
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/01/2007 20:11:31
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 6,5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/01/2007 03:37:58
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 5
GUERRIERO AMERICANO 3 - AGGUATO MORTALE
Regia di Cedric Sundstrom
Voto del 18/01/2007 03:29:18
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 7
GUERRIERO AMERICANO 2 - LA SFIDA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 18/01/2007 03:25:36
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/01/2007 03:04:42
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/01/2007 23:04:25
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow