In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/04/2007 06:21:16
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 6,5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/04/2007 22:24:45
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 2,5
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 08/04/2007 22:21:05
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/04/2007 22:18:08
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 4
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/04/2007 22:05:38
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/04/2007 21:58:38
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 08/04/2007 21:23:08
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 08/04/2007 06:47:18
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 5,5
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 31/03/2007 05:18:48
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 8,5
PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 31/03/2007 05:10:07
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)
Voto: 7
STUDIO 54
Regia di Mark Christopher
Voto del 26/03/2007 22:18:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
LA NOIA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/03/2007 22:14:25
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/03/2007 06:30:12
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2007 21:45:57
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 25/03/2007 21:37:41
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 25/03/2007 21:29:19
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 4,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/03/2007 21:24:08
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/03/2007 18:04:58
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/03/2007 17:59:53
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 8,5
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 19/03/2007 17:43:56
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 05:16:32
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 10
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/02/2007 22:40:34
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 7,5
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 25/02/2007 21:27:02
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 25/02/2007 06:48:19
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 24/02/2007 22:33:03
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/02/2007 21:51:57
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 9
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 24/02/2007 21:39:39
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7,5
CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/02/2007 21:33:59
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 6,5
BUENA VISTA SOCIAL CLUB
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/02/2007 21:29:43
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 7,5
I FRATELLI SKLADANOWSKY
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/02/2007 21:25:02
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/02/2007 06:36:39
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 17/02/2007 00:20:29
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 8
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 17/02/2007 00:18:11
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 10
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 17/02/2007 00:13:38
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/02/2007 06:34:17
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 8,5
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 10/02/2007 04:49:21
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 8,5
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2007 17:57:18
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/02/2007 00:34:53
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 05/02/2007 00:30:51
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 05/02/2007 00:00:44
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow