al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 11/12/2014 23:55:41
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2014 20:02:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 31/07/2014 22:16:07
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/07/2014 22:12:21
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 06/01/2014 10:51:29
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2014 10:37:33
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 07/11/2013 18:19:13
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/11/2013 18:15:25
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/08/2013 13:54:11
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/08/2013 13:47:41
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 11/07/2013 16:51:19
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2013 13:16:02
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2013 23:45:15
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2013 23:41:35
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 7 FACES OF DR. LAO
Regia di George Pal
Voto del 05/05/2013 21:56:05
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/05/2013 21:52:11
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/05/2013 21:49:59
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 05/05/2013 21:46:24
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 05/05/2013 21:44:26
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/05/2013 21:39:47
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 05/05/2013 21:36:32
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/05/2013 21:30:08
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/03/2013 21:55:10
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2013 21:49:39
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2013 21:47:17
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/03/2013 13:38:05
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/02/2013 12:47:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2013 13:51:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2013 14:40:12
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 16/01/2013 00:01:22
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/01/2013 23:55:22
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIOLENZA AD UNA VERGINE NELLA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Jean Rollin
Voto del 06/01/2013 23:30:19
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/01/2013 23:26:09
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 06/01/2013 23:23:45
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 18:50:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/12/2012 23:09:02
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/12/2012 23:05:06
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONS FOREVER
Regia di Sammo Hung Kam-Bo
Voto del 16/12/2012 23:01:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/11/2012 16:27:39
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/11/2012 16:24:39
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net