al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/06/2011 14:33:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVA E CUSTODISCI
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 06/06/2011 15:41:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2011 12:18:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/06/2011 11:32:18
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/06/2011 10:56:44
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2011 17:54:04
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/06/2011 12:47:54
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/06/2011 11:58:43
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 04/06/2011 11:33:14
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/06/2011 10:46:33
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/06/2011 19:51:25
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 28/05/2011 12:52:28
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 28/05/2011 12:47:50
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/05/2011 12:30:00
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/05/2011 11:57:16
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DONNE DELLA NOTTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 28/05/2011 11:47:54
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net