al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2019 22:56:15
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO VIVA
Regia di Dino Gentili, Filippo Gentili
Voto del 23/03/2019 09:25:36
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI
Regia di Eros D'Antona
Voto del 22/03/2019 10:51:57
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 09/03/2019 14:44:50
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZIPPERFACE - FACCIA DI CUOIO
Regia di Mansour Pourmand
Voto del 17/02/2019 09:49:37
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN NEMICO CHE TI VUOLE BENE
Regia di Denis Rabaglia
Voto del 06/02/2019 13:13:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 04/02/2019 11:44:36
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIARIO DE UM EXORCISTA - ZERO
Regia di Renato Siqueira
Voto del 20/01/2019 17:00:40
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/12/2018 12:38:56
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/11/2018 09:21:56
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 16/11/2018 09:13:18
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 10/09/2018 13:36:57
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 03/07/2018 11:18:55
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 01/06/2018 11:09:20
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 16/05/2018 22:41:19
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 30/04/2018 09:38:35
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/04/2018 02:46:06
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 05/04/2018 12:57:11
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2018 14:39:24
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 21/02/2018 10:50:27
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/02/2018 10:06:10
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 12/12/2017 11:03:01
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 08/12/2017 17:42:13
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/10/2017 11:17:44
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 14/10/2017 19:52:08
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/09/2017 19:00:21
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 13/09/2017 12:05:21
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/09/2017 12:41:54
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/09/2017 12:24:22
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 14/08/2017 12:00:40
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 14/08/2017 11:55:15
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/08/2017 10:20:29
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 24/07/2017 13:07:21
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 20/07/2017 12:45:15
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 17/07/2017 11:06:02
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 10/06/2017 13:40:30
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 10/06/2017 13:33:16
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 05/06/2017 11:58:25
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/05/2017 12:04:32
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/04/2017 15:49:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net