In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/01/2015 23:54:12
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 19/01/2015 23:40:16
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/01/2015 14:20:18
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 9
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 15/01/2015 10:11:24
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 7
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 13/01/2015 15:16:25
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/01/2015 14:57:26
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 4,5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 09/01/2015 20:34:10
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 8
THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 09/01/2015 20:24:53
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 09/01/2015 20:08:49
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 09/01/2015 19:54:54
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/01/2015 22:00:26
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 8
IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 08/01/2015 21:37:51
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 06/01/2015 20:53:04
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/01/2015 19:59:00
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 7
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/01/2015 14:58:32
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/01/2015 16:40:04
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 16:25:10
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2014 22:03:12
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 8,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2014 23:25:11
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
THE BADGE - INCHIESTA SCANDALO
Regia di Robby Henson
Voto del 01/12/2014 20:37:37
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 9
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2014 14:23:31
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 14/11/2014 15:31:32
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 10/11/2014 20:26:38
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 4,5
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 10/11/2014 20:06:21
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 6,5
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 10/11/2014 19:58:32
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 10/11/2014 19:49:17
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 5,5
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/11/2014 18:34:32
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 8
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 10/11/2014 18:14:36
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 8
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/11/2014 17:59:39
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 6,5
IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 10/11/2014 17:42:32
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 9
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/10/2014 00:25:51
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 7
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/10/2014 00:10:13
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/10/2014 23:41:40
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 21/10/2014 23:25:33
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/10/2014 23:07:42
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/10/2014 16:03:26
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/10/2014 15:49:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2014 15:33:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2014 14:58:42
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow