In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/01/2009 19:37:21
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/01/2009 20:10:10
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/01/2009 20:24:54
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/01/2009 19:44:31
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2009 19:40:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/01/2009 19:28:17
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/01/2009 19:10:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/01/2009 19:06:34
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/01/2009 18:59:45
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 8,5
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2009 11:02:37
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 10:57:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/01/2009 22:13:56
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2009 22:08:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2009 21:58:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/01/2009 21:52:57
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/01/2009 21:39:42
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2009 21:35:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/01/2009 21:24:50
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2009 21:15:38
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2009 21:10:21
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 24/01/2009 21:02:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/01/2009 20:53:26
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2009 20:40:52
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2009 20:32:12
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2009 20:20:23
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2009 19:52:06
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2009 19:40:45
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2009 19:31:20
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2009 19:18:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2009 19:12:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2009 19:02:14
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2009 12:13:39
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow