al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 20/04/2014 10:23:13
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 16/10/2012 19:08:23
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2012 13:18:34
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 31/08/2012 08:38:21
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 25/07/2012 18:34:49
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/07/2012 19:08:09
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 08/05/2012 19:05:03
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2012 14:51:55
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/04/2012 13:45:11
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2012 16:09:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 28/03/2012 07:59:16
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 23/03/2012 18:35:14
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/03/2012 18:18:55
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/03/2012 18:17:14
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/03/2012 21:24:41
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/02/2012 20:01:55
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 26/02/2012 14:00:54
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 20/02/2012 19:49:34
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/02/2012 19:14:32
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2012 20:18:07
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/02/2012 20:42:29
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 01/02/2012 20:33:14
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2012 15:42:01
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/01/2012 16:28:29
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2012 15:34:59
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2012 15:52:22
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2012 15:47:08
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/01/2012 15:53:28
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/01/2012 10:52:50
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2012 12:17:43
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 13/01/2012 11:11:53
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2012 16:43:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2012 16:39:57
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/01/2012 16:35:53
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/01/2012 16:30:18
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 12/01/2012 11:16:54
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 11/01/2012 12:34:56
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 07/06/2011 11:31:31
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 24/05/2011 10:08:50
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/03/2011 19:14:49
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net