In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 09/11/2006 19:13:46
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/11/2006 19:10:30
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/11/2006 19:04:59
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/11/2006 19:01:50
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/11/2006 18:56:38
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 5,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 09/11/2006 18:51:01
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2006 18:46:59
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2006 18:43:32
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2006 18:36:38
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2006 18:30:27
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/11/2006 18:25:06
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2006 17:34:15
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/11/2006 17:28:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2006 17:23:51
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2006 17:21:55
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/11/2006 17:19:04
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/11/2006 17:15:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/11/2006 17:12:50
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/11/2006 17:09:19
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/11/2006 17:07:25
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/11/2006 17:03:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 08/11/2006 16:54:50
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2006 16:49:46
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2006 16:45:22
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2006 21:39:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2006 21:36:31
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2006 21:33:16
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2006 21:27:20
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 8,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2006 21:20:52
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/11/2006 21:07:59
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/11/2006 21:05:36
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 10
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2006 21:00:12
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2006 20:57:37
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/11/2006 20:51:40
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2006 20:27:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 3
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/11/2006 20:19:19
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/11/2006 20:14:54
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/11/2006 20:09:52
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/11/2006 20:01:34
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2006 15:19:03
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
Oggi non gli si può dare più di 6, discreto comunque
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow