al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/08/2010 20:22:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 12/07/2010 13:15:41
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2010 00:28:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
69 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 18:16:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/08/2009 10:02:46
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 02:22:35
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/05/2009 21:27:04
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/05/2009 23:36:26
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 23/04/2009 23:23:24
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 31/03/2009 10:40:13
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 23:28:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/02/2009 23:32:52
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 00:26:52
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 10/02/2009 22:40:46
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2009 17:29:29
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 16/01/2009 23:30:48
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 23:19:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2008 00:19:55
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 12/12/2008 23:21:26
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 10:34:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/04/2008 21:45:38
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 00:02:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
20 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 00:38:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 14/12/2007 03:00:58
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net