al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2008 19:38:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/07/2008 14:27:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 11:35:52
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 05/04/2008 13:40:04
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 10:30:47
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 24/02/2008 21:38:30
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2008 21:32:16
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/01/2008 23:28:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/01/2008 11:37:33
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/12/2007 14:28:58
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/12/2007 17:40:28
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/11/2007 20:10:27
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2007 15:51:46
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2007 14:03:46
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/09/2007 14:03:23
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/09/2007 11:45:02
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/08/2007 03:17:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/08/2007 04:05:43
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/08/2007 03:45:04
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 27/08/2007 01:14:33
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 27/08/2007 01:12:12
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2007 01:00:41
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 26/08/2007 13:07:54
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/08/2007 20:24:53
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/08/2007 20:09:20
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/05/2007 20:46:14
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2007 19:16:24
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/01/2007 19:14:50
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/09/2006 11:35:49
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2006 22:41:53
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2006 13:17:51
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2006 13:16:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/09/2006 13:10:15
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2006 17:51:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 31/07/2006 20:19:21
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 31/07/2006 20:07:30
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 31/07/2006 20:05:14
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 23/07/2006 01:10:20
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/07/2006 12:45:17
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 21/06/2006 20:22:23
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net