al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 09/10/2011 16:24:19
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
33 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/10/2011 13:12:07
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2011 00:29:28
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/09/2011 22:52:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2011 12:54:57
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/09/2011 12:44:41
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 29/08/2011 16:38:33
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/08/2011 14:56:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2011 18:51:53
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/08/2011 16:33:25
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/08/2011 20:39:55
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 13/08/2011 13:10:48
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/08/2011 13:47:04
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2011 12:52:30
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 26/07/2011 12:46:30
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2011 12:22:49
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/07/2011 12:30:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/07/2011 13:20:27
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2011 13:14:34
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 08/07/2011 12:54:52
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/06/2011 15:48:44
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/05/2011 21:43:49
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/05/2011 21:35:03
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 15/05/2011 20:30:41
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/05/2011 14:38:11
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 30/04/2011 16:05:11
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/04/2011 12:03:40
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/04/2011 15:38:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/04/2011 12:23:52
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/04/2011 16:53:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2011 11:50:03
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/03/2011 11:40:05
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 15:04:38
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/02/2011 17:27:56
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/02/2011 17:14:45
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 14/02/2011 22:46:22
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 06/02/2011 16:41:43
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2011 13:47:14
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2011 12:11:04
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/01/2011 13:11:34
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Film commentati: 661 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net