In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 16:25:05
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/07/2013 23:00:34
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 4
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 04/06/2013 00:49:02
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 7
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/05/2013 18:50:26
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 5,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2013 22:40:47
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2013 19:37:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 30/04/2013 01:02:12
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 6,5
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 13/04/2013 14:22:56
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 2,5
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 12/04/2013 16:34:57
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)
Voto: 7,5
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/04/2013 21:40:15
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 4,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/04/2013 21:00:48
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 11/04/2013 20:42:40
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/04/2013 23:07:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 05/04/2013 20:40:37
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/04/2013 20:09:25
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/03/2013 15:21:39
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/03/2013 23:45:44
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/03/2013 01:26:58
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 3,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 21/03/2013 01:06:48
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 4,5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2013 15:46:36
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/03/2013 23:38:18
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/03/2013 23:14:29
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2013 01:01:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 5,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/03/2013 02:49:17
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/03/2013 22:15:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/03/2013 02:08:43
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow