al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/06/2016 18:37:57
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/06/2016 15:44:04
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANCES
Regia di Graeme Clifford
Voto del 17/06/2016 14:50:15
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPARVIERO DEL MARE
Regia di Michael Curtiz
Voto del 15/06/2016 17:12:52
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAYA
Regia di Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe
Voto del 08/06/2016 11:55:23
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/03/2016 21:27:11
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/02/2016 14:39:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 26/02/2016 00:17:01
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/02/2016 14:25:07
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 09/02/2016 16:09:47
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 04/02/2016 14:12:13
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/02/2016 16:47:54
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/02/2016 14:13:17
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 28/01/2016 23:32:18
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 26/01/2016 22:41:18
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/01/2016 14:07:14
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/01/2016 16:51:44
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/01/2016 16:16:03
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 13/01/2016 17:01:11
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/01/2016 11:37:32
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 05/08/2015 14:44:40
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/08/2015 19:22:11
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/07/2015 17:51:25
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 20/07/2015 02:25:34
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/07/2015 00:58:00
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 21/06/2015 14:45:19
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/04/2015 23:14:46
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CUTAWAY
Regia di Guy Manos
Voto del 10/04/2015 16:06:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/03/2015 23:10:07
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/03/2015 13:04:38
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/03/2015 18:38:47
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/03/2015 13:40:37
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GIOVANI VAMPIRE
Regia di David DeCoteau
Voto del 17/03/2015 19:12:08
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/03/2015 13:45:48
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/02/2015 01:46:41
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/02/2015 00:52:08
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 18/02/2015 23:21:07
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 18/02/2015 23:17:14
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOGGIA DI SOLDI
Regia di Peter MacDonald
Voto del 18/02/2015 21:27:51
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/02/2015 21:21:23
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net