In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 12:16:11
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 13/04/2009 23:25:31
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/04/2009 00:20:05
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 01/03/2009 01:20:26
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 9
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/01/2009 02:22:34
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 7,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/01/2009 01:47:39
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 23/12/2008 23:31:57
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/12/2008 01:31:56
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 3
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 15:10:11
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/12/2008 02:53:59
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/11/2008 17:26:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2008 01:33:52
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 4
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/11/2008 01:34:05
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/10/2008 02:00:08
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 6,5
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/10/2008 00:07:20
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/10/2008 01:06:49
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 07/09/2008 04:39:05
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 9
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/08/2008 19:17:18
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 10
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/08/2008 20:02:04
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 18/08/2008 12:40:23
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/08/2008 10:42:40
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 5,5
TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 16/08/2008 14:53:45
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte UNA GEISHA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 15/08/2008 22:37:00
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 06/08/2008 19:40:14
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 19:32:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 4
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 02:20:26
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/04/2008 12:58:28
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 09/03/2008 23:55:43
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 18:16:38
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/02/2008 18:15:52
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 04/02/2008 11:05:01
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 20:49:09
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 31/01/2008 21:56:35
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 15:30:09
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 08/01/2008 04:15:20
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 7
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/01/2008 11:30:49
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 3
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 05/01/2008 11:26:04
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 8
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/01/2008 11:21:58
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/11/2007 21:03:15
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/11/2007 16:02:41
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 87 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow