In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 06/01/2008 15:52:43
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 6,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2008 03:05:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/01/2008 02:25:13
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 4
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/01/2008 23:02:52
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 8
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/01/2008 21:45:48
Voto visitatori: 9,14 (32 commenti)
Voto: 4,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2008 02:01:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
48 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2008 01:41:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 10
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 05/01/2008 01:27:05
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2008 00:33:45
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2008 22:19:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2008 23:03:26
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7
A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 03/01/2008 22:48:13
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2008 22:26:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/01/2008 21:58:41
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/01/2008 21:46:34
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2008 21:24:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2008 21:10:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2008 19:51:08
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/01/2008 16:21:51
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 10
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/01/2008 16:01:10
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/01/2008 15:30:07
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/01/2008 13:42:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2008 12:50:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/01/2008 22:40:52
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/01/2008 17:06:29
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 9
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 31/12/2007 21:08:37
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 10
ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 31/12/2007 17:55:35
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 4,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/12/2007 17:10:43
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow