al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/01/2008 11:25:10
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 21/01/2008 11:42:41
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 18/12/2007 16:30:29
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/12/2007 16:23:09
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 02/09/2007 00:18:18
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/08/2007 15:20:58
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 01/03/2007 14:21:40
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREUD - PASSIONI SEGRETE
Regia di John Huston
Voto del 04/02/2007 11:16:22
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 04/02/2007 11:10:39
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 04/02/2007 11:03:23
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/12/2006 10:11:41
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/09/2006 09:23:04
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 30/09/2006 09:15:31
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 14/09/2006 11:52:38
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/09/2006 11:34:24
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 14/09/2006 11:23:21
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/09/2006 11:18:36
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/09/2006 11:12:18
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/07/2006 18:18:00
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 22/07/2006 19:36:42
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 22/07/2006 19:01:40
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 22/07/2006 18:27:05
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 19/07/2006 11:48:59
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/07/2006 19:22:42
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/07/2006 09:48:23
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 24/06/2006 13:42:15
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/05/2006 19:06:38
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/05/2006 15:37:36
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/05/2006 01:20:32
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/05/2006 01:06:45
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/05/2006 01:22:23
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 08/05/2006 16:49:27
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/05/2006 16:25:50
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/05/2006 11:32:45
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2006 16:05:56
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ESTATE
Regia di Pete Jones
Voto del 24/04/2006 11:46:33
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/04/2006 21:59:34
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 23/04/2006 09:46:37
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/04/2006 19:10:07
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/04/2006 01:17:11
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net