al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 05/09/2010 21:18:57
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 12/02/2006 23:26:19
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/02/2006 23:35:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/02/2006 21:06:01
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/10/2005 01:31:41
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/07/2005 22:29:25
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 03/07/2005 21:52:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/05/2005 20:46:14
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/04/2005 14:56:15
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 03/04/2005 23:23:45
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2005 20:41:03
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/03/2005 00:52:56
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 18/03/2005 14:06:32
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/03/2005 18:51:49
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 13/03/2005 20:31:03
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/03/2005 13:47:27
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/03/2005 13:43:41
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 08/03/2005 21:03:54
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 08/03/2005 20:46:45
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/03/2005 14:16:17
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/03/2005 21:01:19
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/03/2005 14:29:01
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2005 00:17:53
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 21/02/2005 22:50:17
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 14/02/2005 14:38:35
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 11/02/2005 00:23:07
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/12/2004 14:28:09
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/11/2004 10:51:54
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/09/2004 20:30:32
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 17/09/2004 00:35:37
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 16/09/2004 20:59:40
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 16/09/2004 15:00:52
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/09/2004 14:16:47
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/09/2004 14:13:59
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 05/09/2004 14:29:29
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 05/09/2004 14:26:04
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JET LAG
Regia di Danièle Thompson
Voto del 05/09/2004 14:21:51
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/09/2004 14:08:23
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 05/09/2004 14:02:20
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2004 14:10:27
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net