al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 30/03/2017 18:08:14
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 19/03/2017 11:51:42
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 07/10/2016 16:26:19
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/09/2016 19:43:32
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 27/09/2016 19:36:59
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 14/09/2016 14:05:06
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 14/09/2016 13:48:05
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 14/09/2016 13:39:52
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 30/07/2016 00:01:35
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/07/2016 14:50:52
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 29/07/2016 14:39:16
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 29/07/2016 14:29:09
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 28/06/2016 14:00:30
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 08/06/2016 21:03:43
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/04/2016 14:05:55
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2016 16:04:58
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2016 12:40:47
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 30/03/2016 12:37:32
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 23/03/2016 14:37:08
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/03/2016 18:25:14
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 19/03/2016 14:26:17
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 18/03/2016 16:56:06
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 17/03/2016 14:56:55
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2016 23:21:54
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/03/2016 21:13:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 16/03/2016 19:22:33
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 16/03/2016 17:56:06
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2016 14:28:27
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 14/03/2016 14:27:15
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 11/03/2016 16:00:04
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2016 14:27:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 11/03/2016 13:42:28
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 11/03/2016 13:03:46
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/03/2016 01:39:25
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/03/2016 14:32:53
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/03/2016 14:13:13
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/03/2016 13:58:48
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/03/2016 17:57:50
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 07/03/2016 17:27:45
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 07/03/2016 15:47:29
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net