al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2008 19:11:48
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 01/03/2008 18:33:48
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 05/09/2007 00:31:00
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/09/2007 20:59:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/08/2007 23:01:13
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 16:57:16
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 16:53:04
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 10/08/2007 22:12:45
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2007 22:01:17
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2007 21:44:35
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/07/2007 21:35:25
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/07/2007 21:20:24
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/07/2007 22:18:10
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/07/2007 02:33:35
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/07/2007 02:25:25
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2007 21:52:21
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 18/07/2007 23:07:36
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/07/2007 23:00:55
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 16/07/2007 23:40:05
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 16/07/2007 23:15:58
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO VENUTO DALLA PIOGGIA
Regia di René Clément
Voto del 13/07/2007 22:08:45
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2007 21:17:20
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2007 21:07:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 11/07/2007 22:47:25
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/07/2007 22:41:08
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 11/07/2007 22:31:05
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/07/2007 20:03:43
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/07/2007 20:00:08
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2007 19:50:22
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2007 19:02:20
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:50:04
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:39:04
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:33:58
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:24:48
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 25/06/2007 20:18:17
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2007 20:09:40
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2007 19:56:26
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 25/06/2007 19:44:44
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/06/2007 00:56:04
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/06/2007 00:37:37
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net