al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 22/02/2011 23:46:40
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 21/02/2011 23:45:12
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/02/2011 18:56:12
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 20/02/2011 22:21:18
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRL 6 - SESSO IN LINEA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/02/2011 15:19:07
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2011 19:12:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 19/02/2011 18:19:20
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 18/02/2011 12:21:05
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/02/2011 09:38:21
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE HOLLOW - LA NOTTE DI OGNISSANTI
Regia di Kyle Newman
Voto del 15/02/2011 23:22:06
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 15/02/2011 19:06:56
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 14/02/2011 19:56:14
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/02/2011 14:44:19
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/02/2011 19:30:30
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 13/02/2011 19:24:49
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 12/02/2011 01:14:46
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 11/02/2011 14:02:35
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 11/02/2011 13:32:15
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/02/2011 13:11:07
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 11/02/2011 12:57:25
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA NOVIZIA INDEMONIATA
Regia di Gilberto Martínez Solares
Voto del 10/02/2011 21:36:38
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/02/2011 14:03:06
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 10/02/2011 13:58:33
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 10/02/2011 11:25:44
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 09/02/2011 13:23:10
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 08/02/2011 13:19:25
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODY NIGHTMARE
Regia di John Quinn
Voto del 07/02/2011 13:56:39
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/02/2011 13:55:43
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/02/2011 13:54:00
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 07/02/2011 13:52:35
Voto visitatori: 2,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2011 13:30:45
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 06/02/2011 19:13:38
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2011 19:03:53
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CURDLED - UNA COMMEDIA PULP
Regia di Red Braddock
Voto del 06/02/2011 19:00:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FRATI ROSSI
Regia di Gianni Martucci
Voto del 06/02/2011 18:59:09
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 06/02/2011 18:58:27
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATAN'S SADISTS
Regia di Al Adamson
Voto del 06/02/2011 18:57:33
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/02/2011 18:56:19
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 06/02/2011 18:54:33
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2011 18:53:18
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net