al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 18:28:19
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 06/11/2007 12:51:21
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/08/2007 00:33:29
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/04/2007 14:13:45
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2007 23:49:23
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 23:54:50
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2007 23:25:36
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 01:04:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 09/11/2006 16:49:42
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 19/07/2006 01:03:28
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/07/2006 00:48:36
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 21/06/2006 14:58:06
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/06/2006 22:32:33
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2006 15:26:18
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/05/2006 19:07:42
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 17/04/2006 00:19:45
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 16/04/2006 23:57:29
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net