al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 02/11/2018 09:47:15
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/11/2018 09:41:47
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/11/2018 09:34:06
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/01/2018 09:20:18
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/01/2018 09:11:18
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2018 09:05:30
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 29/12/2017 12:22:36
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 29/12/2017 12:18:44
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 29/12/2017 12:14:15
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/12/2017 12:13:20
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/11/2017 11:06:32
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 11:01:38
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2014 18:48:02
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 17:55:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2014 00:50:44
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/01/2014 13:58:58
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2013 00:35:05
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/11/2013 23:03:36
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2013 22:58:08
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 23/08/2013 17:00:46
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2013 23:12:55
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 03/03/2013 23:26:38
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/01/2013 18:36:21
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/04/2012 18:39:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2012 10:58:13
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 01:02:29
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/09/2011 15:01:11
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 06/09/2011 14:58:51
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/06/2011 12:40:14
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/06/2011 12:30:05
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/01/2011 11:40:27
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/01/2011 11:38:13
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 15:03:34
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/10/2010 10:01:19
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 09:53:52
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/09/2010 11:29:33
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2010 09:26:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/03/2010 10:37:41
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/03/2010 16:01:38
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/02/2010 15:34:30
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net