In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2004 20:46:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/09/2004 19:25:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/08/2004 11:18:48
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/08/2004 23:08:13
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/08/2004 17:40:12
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2004 00:45:20
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2004 00:39:21
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2004 21:23:25
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/08/2004 20:59:37
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 7
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/08/2004 11:38:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2004 11:27:14
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/08/2004 11:27:04
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/08/2004 11:09:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2004 11:09:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/08/2004 11:00:09
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/08/2004 10:45:21
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/08/2004 00:49:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2004 00:43:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/08/2004 00:32:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2004 10:59:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2004 10:57:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2004 11:47:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2004 11:44:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/08/2004 11:43:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow