al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 12/02/2010 21:04:40
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 12/02/2010 21:03:08
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/02/2010 21:01:38
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 21:00:47
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2010 20:59:58
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/02/2010 20:59:11
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 12/02/2010 20:56:35
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/02/2010 20:55:52
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2010 20:54:49
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/02/2010 20:53:33
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/02/2010 20:52:51
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2010 20:51:38
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/02/2010 20:50:30
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVELYN
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/02/2010 20:46:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 20:43:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/01/2010 22:47:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/01/2010 22:46:22
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/01/2010 22:45:04
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/01/2010 10:33:20
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/01/2010 10:32:03
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2010 10:20:54
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/01/2010 00:36:25
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2010 00:35:34
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/01/2010 23:20:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/01/2010 23:19:21
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/01/2010 23:17:47
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 12/12/2009 23:43:16
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2009 23:42:29
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 12/12/2009 23:41:50
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2009 21:16:45
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2009 21:15:50
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/12/2009 21:14:30
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 21:12:46
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/12/2009 21:11:17
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 21:09:35
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 23:36:48
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2009 23:35:48
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/11/2009 22:11:58
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 22:06:52
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 22:06:18
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net