In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2020 17:29:03
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 8
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 30/01/2020 21:10:16
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2019 00:13:32
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2019 22:59:55
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 10
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 12:52:46
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 12:28:20
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6,5
IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/08/2019 00:54:11
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)
Voto: 4,5
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 10/06/2019 16:45:24
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 8
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/05/2019 23:38:52
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2019 20:06:29
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 7,5
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2019 10:01:45
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/02/2019 21:48:16
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 6,5
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2019 16:17:26
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 8
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 06/12/2018 16:23:02
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 9
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/11/2018 09:53:12
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 7
BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/10/2018 16:29:51
Voto visitatori: 7 (36 commenti)
Voto: 8
BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE
Regia di Clovis Cornillac
Voto del 13/07/2018 12:27:19
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2018 23:58:09
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 8
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 09:44:21
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2018 00:49:43
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 9
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/04/2018 17:13:13
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/02/2018 16:12:20
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 21:49:18
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/12/2017 18:48:23
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)
Voto: 7,5
GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/12/2017 21:54:29
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 7,5
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/11/2017 23:34:34
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 7
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/10/2017 18:29:38
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/10/2017 21:18:32
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 8
KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/10/2017 16:04:37
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2017 21:52:00
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 9
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 18/07/2017 20:25:57
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 8
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2017 18:37:28
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 7
KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/06/2017 15:00:22
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 7
BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 03/06/2017 19:40:53
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)
Voto: 7
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/06/2017 16:25:44
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2017 16:33:15
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 7,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 26/04/2017 15:11:53
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Voto: 8,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 10/04/2017 13:11:55
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)
Voto: 6,5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 10/04/2017 10:53:52
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 7,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 25/03/2017 23:23:03
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow