al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/12/2007 22:40:58
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/12/2007 22:39:14
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2007 17:02:12
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/10/2007 16:57:55
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2007 16:55:40
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/10/2007 16:50:47
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/10/2007 19:18:46
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 19:15:29
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 09/10/2007 19:12:34
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 09/10/2007 19:09:27
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 21:48:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 01:48:50
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/05/2007 01:42:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 30/05/2007 01:39:45
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/05/2007 12:00:12
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/05/2007 01:06:01
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/05/2007 01:03:30
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/05/2007 01:00:14
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 17:59:55
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 02:16:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 21/03/2007 19:40:38
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/03/2007 19:38:01
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 18/03/2007 20:48:56
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2007 20:38:30
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 18/03/2007 20:29:32
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/03/2007 20:26:47
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/01/2007 18:03:47
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2007 17:55:35
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 17:48:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2007 17:40:17
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2007 17:32:45
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 07/01/2007 13:05:39
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/12/2006 21:07:54
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 12/12/2006 03:35:05
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 12/12/2006 03:31:44
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2006 02:47:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/12/2006 22:00:37
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 21:53:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/12/2006 21:47:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/12/2006 21:39:50
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net