In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
MONSTER DOG - IL SIGNORE DEI CANI
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/11/2010 14:22:08
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 7
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2010 14:14:41
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2010 14:10:36
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 6
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 07/11/2010 14:05:38
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 2
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2010 14:01:28
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 4
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2010 13:57:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 1
LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 07/11/2010 13:22:56
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/11/2010 12:55:51
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 7,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/11/2010 12:52:10
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/11/2010 12:46:08
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 07/11/2010 12:40:35
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 6,5
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 07/11/2010 12:36:51
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/11/2010 12:32:22
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2010 12:27:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2010 12:22:25
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/11/2010 12:18:07
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 3
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/11/2010 12:15:27
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 07/11/2010 12:10:55
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 5,5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/10/2010 19:54:32
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/10/2010 19:50:13
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 7,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/10/2010 19:44:47
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 8
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 06/10/2010 19:42:38
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 4
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 06/10/2010 19:40:26
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 7
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 06/10/2010 19:33:58
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2010 19:31:51
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 5,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2010 19:30:37
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2010 19:29:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2010 19:26:20
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/10/2010 12:15:30
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 06/10/2010 12:12:24
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/10/2010 12:10:51
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 4,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/10/2010 12:08:04
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 4
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 06/10/2010 11:41:09
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 6
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 06/10/2010 11:39:23
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 06/10/2010 11:36:13
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 2
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 06/10/2010 11:32:30
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 5,5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/10/2010 11:30:47
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2010 11:26:05
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 4,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 06/10/2010 11:22:52
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 5,5
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 03/08/2010 17:23:07
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Film commentati: 561 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow