al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/12/2005 21:30:47
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/11/2005 00:00:51
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/11/2005 23:55:18
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/11/2005 23:47:22
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/11/2005 21:32:04
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/11/2005 21:30:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2005 21:26:10
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/11/2005 21:22:02
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:33:49
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2005 21:32:05
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/11/2005 21:29:45
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 21:28:04
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/10/2005 22:17:47
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/10/2005 22:08:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2005 22:05:30
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIOVUTO DAL CIELO
Regia di Jeff Balsmeyer
Voto del 03/09/2005 21:46:54
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 03/09/2005 17:41:33
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2005 17:40:02
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/09/2005 17:37:04
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/09/2005 17:23:12
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/09/2005 17:21:15
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/09/2005 17:19:38
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2005 17:17:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2005 17:14:56
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2005 17:13:22
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/09/2005 17:11:49
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2005 17:09:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/09/2005 17:03:55
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 03/09/2005 16:49:34
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER INCANTO O PER DELIZIA
Regia di Fina Torres
Voto del 02/09/2005 01:34:43
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/09/2005 01:29:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/09/2005 01:27:49
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/09/2005 01:26:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2005 01:24:43
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/09/2005 01:23:10
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2005 01:21:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:18:10
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:16:11
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:14:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 01:13:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net