al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/08/2011 21:51:51
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 12/08/2011 21:43:33
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/08/2011 20:11:21
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE LA TIGRE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/08/2011 23:47:18
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/08/2011 21:31:16
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 04/08/2011 18:05:24
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RIBELLE
Regia di Michael Chapman
Voto del 04/08/2011 11:04:02
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 31/07/2011 23:43:48
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 23/07/2011 15:16:53
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/07/2011 22:43:59
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/07/2011 22:02:25
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 08/07/2011 21:40:37
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 08/07/2011 21:30:19
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/07/2011 21:28:32
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/07/2011 19:45:13
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/07/2011 19:35:46
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/07/2011 23:58:38
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/07/2011 23:42:57
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/07/2011 23:30:58
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 01/07/2011 13:42:02
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 01/07/2011 13:32:01
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/06/2011 23:48:45
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 20/06/2011 11:47:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 20/06/2011 11:20:33
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/06/2011 17:24:36
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOME
Regia di Yann Arthus-Bertrand
Voto del 10/06/2011 16:40:17
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/06/2011 18:54:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/06/2011 18:49:16
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/06/2011 11:34:08
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 11:06:29
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/06/2011 10:57:34
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/05/2011 12:55:23
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/05/2011 12:31:43
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/05/2011 12:19:18
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/05/2011 10:28:34
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 16/05/2011 10:10:22
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/05/2011 09:55:29
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST RESORT – L'ULTIMA RISORSA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 16/05/2011 09:41:10
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/05/2011 09:28:11
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/05/2011 14:41:08
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net