al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/01/2012 19:09:59
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 02/01/2012 17:28:19
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 01/01/2012 22:41:32
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/12/2011 22:15:48
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/12/2011 22:06:50
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 29/12/2011 20:14:44
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 29/12/2011 12:33:51
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/12/2011 18:43:59
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 25/12/2011 23:07:54
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/11/2011 14:59:23
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/11/2011 20:14:10
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/11/2011 19:56:52
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 20/11/2011 15:12:29
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/11/2011 15:27:11
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 04/11/2011 23:52:31
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/11/2011 23:43:53
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/11/2011 23:33:30
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 04/11/2011 23:16:12
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2011 23:06:16
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/11/2011 22:57:50
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 04/11/2011 22:48:25
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 03/11/2011 21:35:19
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 31/10/2011 19:44:59
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 29/10/2011 18:20:08
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/10/2011 21:50:19
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 12/10/2011 22:43:27
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/10/2011 22:22:14
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/10/2011 22:33:25
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLTRE RANGOON
Regia di John Boorman
Voto del 05/10/2011 22:17:39
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 01/10/2011 23:37:06
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 01/10/2011 14:42:17
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/10/2011 14:05:55
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 17/09/2011 07:25:35
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 09/09/2011 23:09:40
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 28/08/2011 23:53:14
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/08/2011 22:29:37
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 19/08/2011 18:51:44
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAR NERO
Regia di Federico Bondi
Voto del 13/08/2011 22:18:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/08/2011 22:16:58
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 12/08/2011 21:59:26
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net