In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 21/07/2012 10:10:41
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 7
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 21/07/2012 10:07:20
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 7
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 21/07/2012 09:58:05
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 7
CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 21/07/2012 09:52:05
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/07/2012 09:47:34
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 6
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 21/07/2012 09:32:42
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 8
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2012 23:15:55
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 6,5
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/07/2012 22:50:26
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
GOD BLESS AMERICA
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 28/06/2012 19:55:16
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 6,5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/06/2012 22:36:50
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 7,5
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 03/06/2012 22:34:33
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 4
THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 03/06/2012 22:28:20
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 7
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2012 22:24:30
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 8
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/06/2012 22:18:54
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 7
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 30/05/2012 22:45:01
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 7,5
SILENT SOULS
Regia di Aleksei Fedorchenko
Voto del 30/05/2012 22:23:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 4
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/05/2012 21:50:36
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)
Voto: 6
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/05/2012 23:07:26
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 6,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2012 22:34:17
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/05/2012 07:58:14
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/04/2012 22:12:41
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LE NEVI DEL KILIMANGIARO
Regia di Robert Guédiguian
Voto del 24/04/2012 22:02:57
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 24/04/2012 21:41:25
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 6,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2012 21:26:54
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/04/2012 22:15:25
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 20/04/2012 22:13:57
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7
THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 20/04/2012 22:11:00
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 6
SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/04/2012 22:02:45
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 5
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 20/04/2012 22:00:23
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/04/2012 21:56:55
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/04/2012 22:57:20
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6,5
GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/04/2012 22:47:55
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 4
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 09/04/2012 18:51:52
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 7
UN ANNO DA RICORDARE
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/03/2012 19:36:44
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/03/2012 21:48:29
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/02/2012 21:02:22
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 8,5
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/02/2012 19:44:31
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 6
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/02/2012 22:04:11
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/01/2012 19:28:36
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/01/2012 19:13:58
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow