al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/11/2012 21:57:18
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/11/2012 13:57:04
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/10/2012 22:57:49
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/10/2012 12:27:30
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/10/2012 20:58:45
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 11/10/2012 10:03:11
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/10/2012 22:25:23
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/10/2012 00:24:00
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 23/09/2012 13:07:48
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/09/2012 19:18:00
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/09/2012 22:23:53
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2012 22:14:42
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/09/2012 22:07:26
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 05/09/2012 21:32:18
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/09/2012 19:05:07
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 02/09/2012 09:22:11
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/09/2012 09:18:25
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 01/09/2012 20:44:28
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 31/08/2012 07:48:10
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/08/2012 19:49:36
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2012 07:27:26
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/08/2012 22:46:46
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 28/08/2012 22:40:14
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2012 22:04:21
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/08/2012 19:27:07
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2012 19:23:46
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/08/2012 19:20:33
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONA NON GRATA
Regia di Krzysztof Zanussi
Voto del 20/08/2012 16:51:13
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UNA NOTTE DI CHIARO DI LUNA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/08/2012 16:42:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 20/08/2012 16:35:50
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 07/08/2012 21:20:46
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/08/2012 21:15:19
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/08/2012 11:40:19
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/08/2012 11:27:58
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/08/2012 22:25:31
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 22/07/2012 22:43:44
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/07/2012 10:46:18
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK BLOCK
Regia di Carlo Augusto Bachschmidt
Voto del 21/07/2012 10:34:03
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/07/2012 10:28:28
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2012 10:17:33
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net